Новости раздела

В Татарстане директора фирмы осудили за нарушение нормативов безопасности на газовой заправке

В Татарстане директора фирмы осудили за нарушение нормативов безопасности на газовой заправке
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Тукаевском районе Татарстана осудили директора фирмы за нарушение нормативов безопасности дорожного движения на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС), сообщили в пресс-службе ГУФССП России по республике.

Суд обязал фирму, управляющую АЗГС, приостановить ее эксплуатацию — она расположена в придорожной полосе дороги федерального значения. Требовалось устранить нарушения нормативов по безопасности движения, обустроив подъезд, обеспечивающий доступ к газозаправочной станции с федеральной автодороги М-7 «Волга», выезд переходно-скоростными полосами и освещением.

Директор со вступившим в законную силу решением суда был ознакомлен, однако исполнять его не планировал. Приставы неоднократно вручали руководству лично под роспись предупреждение о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ. Но решать этот вопрос в добровольном порядке фирма отказалась.

Так, директора фирмы осудили по уголовной статье за злостное неисполнение решения суда с назначением наказания в виде штрафа в доход государства в размере 60 тысяч рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров