Новости раздела

На трех пляжах Казани выявили несоответствие воды нормам по санитарно-химическим показателям

На трех пляжах Казани выявили несоответствие воды нормам по санитарно-химическим показателям
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

По состоянию на 2 августа на трех муниципальных пляжах Казани вода не соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям. Это «Озеро Большое Лебяжье», «Локомотив» и «Нижнее Заречье», сообщает Управление Роспотребнадзора по Татарстану.

По микробиологическим показателям вода не отвечает гигиеническим требованиям на муниципальных пляжах в Набережных Челнах, в Мензелинске, Мамадыше и Бугульме. Несоответствий по паразитологическим и вирусологическим показателям на 2 августа не выявлено.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Администрациям районов Татарстана и ответственным юрлицам направили предложения об установке аншлагов о запрете купания на пляжах, в пробах воды с которых выявили несоответствие гигиеническим требованиям.

В Казани, напомним, функционируют пять муниципальных пляжей. По состоянию на 26 июля вода на пляже «Нижнее Заречье» не отвечала гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров