Новости раздела

Роспотребнадзор не нашел в Татарстане йогурты от Новотроицкого молокозавода, которыми могли отравиться дети

Роспотребнадзор не нашел в Татарстане йогурты от Новотроицкого молокозавода, которыми могли отравиться дети
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане не выявили продукцию Новотроицкого молокозавода, которой, предположительно, массово отравились дети в Орске. Об этом «Реальному времени» рассказали в Управлении Роспотребнадзора по республике.

— В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в текущем году, продукция Новотроицкого молокозавода не выявлялась. В случае получения поручения Роспотребнадзора об изъятии из обращения какой-либо некачественной продукции будут проведены необходимые мероприятия, — рассказали нам в ведомстве.

Там добавили, что жалоб от потребителей на некачественную продукцию этого производителя в ведомство не поступало. Основания для проведения проверок в республике нет.

Накануне мэрия Орска сообщила, что в городе отравились 36 детей. Предположительно, источником инфицирования стал йогурт производства Новотроицкого молокозавода.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов, Артур Казанцев
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров