Новости раздела

Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче дела по факту обмана казанской пенсионерки в СК России

Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче дела по факту обмана казанской пенсионерки в СК России
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче материалов уголовного дела по факту совершения мошеннических действий в отношении пенсионерки в Татарстане, сообщили в пресс-службе ведомства.

В социальных сетях появилась информация о том, что в Казани пенсионерка из-за мошеннических действий осталась без квартиры в центре города, а также потеряла 950 тысяч рублей. Лица, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, ввели пожилую женщину в заблуждение: так, она не только перевела на указанный ими счет деньги, но и лишилась жилплощади, которая была продана злоумышленниками.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.

Глава Следкома поручил руководителю СУ СК России по Татарстану Валерию Липскому ходатайствовать о передаче материалов уголовного дела в производство следственных органов СК России и представить доклад о ситуации.

Александр Бастрыкин на прошлой неделе поручил руководителю СУ СКР по Татарстану поставить на контроль в центральном аппарате ведомства расследование обстоятельств гибели новорожденного в республике.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров