Новости раздела

Татарстан в этом году направит 450 тысяч рублей на гранты по развитию языков

Татарстан в этом году направит 450 тысяч рублей на гранты по развитию языков
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане подготовили проект постановления об утверждении порядка предоставления грантов в 2023 году на развитие и функционирование государственных и других языков народов РТ.

Гранты планируют выделять из бюджета республики и предоставлять в пределах бюджетных ассигнований. Они предоставляются с целью оказания государственной поддержки частных инициатив.

Общий размер грантов составляет 450 тыс. рублей в год, из них:

  • по номинации «Лучший проект медиаресурса для сети «Интернет» — три гранта на сумму 150 тыс. рублей, в том числе за I место — 70 тыс. рублей, за II место — 50 тыс. рублей, за III место — 30 тыс. рублей;
  • по номинации «Лучший проект интернет-акции в поддержку родного языка в сети «Интернет» — три гранта на сумму 150 тыс. рублей, в том числе за I место — 70 тыс. рублей, за II место — 50 тыс. рублей, за III место — 30 тыс. рублей;
  • по номинации «Лучший проект в социальных сетях, популяризирующий/сохраняющий родной язык» — три гранта на сумму 150 тыс. рублей, в том числе за I место — 70 тыс. рублей, за II место — 50 тыс. рублей, за III место — 30 тыс. рублей.

Контроль за исполнением постановления возложат на Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров