Новости раздела

В Казани представили концепцию строительства бульвара на улице Серова

В Казани обсудили концепцию строительства бульвара на улице Серова, который будет проходить от мечети «Ярдэм» до улицы Восход. Новое общественное пространство планируется адаптировать для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе мэрии.

Проектировщики предлагают организовать зону реабилитации с тактильной тропой и ароматерапией, площадку для игры бочча, установить столики с навесом, доступные для маломобильных жителей.

В этом году планируется благоустроить первую очередь общественного пространства площадью 1,3 гектара. Специалисты начнут строительство первой очереди бульвара от мечети «Ярдэм» до заболоченной территории. Здесь ликвидируют стихийную парковку, проложат инженерные сети и дорожное покрытие. Одновременно с этим будут проложены сети ливневой канализации.

По задумке авторов, центральной точкой этой части бульвара станет событийная площадь, а недалеко от нее будет расположен многофункциональный центр с навесом для проведения мероприятий. Для посетителей общественного пространства на территории будет оборудована зона отдыха со столиками и гамаками. Здесь также обустроят спортивную и детскую площадки, парковочную зону.

На этой неделе «Реальное время» писало, что на строительство бульвара по улице Серова будет выделено 100 млн рублей. Всего на благоустройство 15 парков и скверов Татарстана потратят больше 960 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров