Новости раздела

20-летнего жителя Чистополя подозревают в покушении на убийство пенсионера

В Татарстане на неоднократно судимого 20-летнего чистопольца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Как считает следствие, он хотел убить 85-летнего пенсионера.

По версии следователей, все произошло вечером, 4 марта. Пьяный молодой человек проник в дом через окно к пожилому соседу. Он хотел обокрасть пенсионера, но тот внезапно проснулся. Тогда предполагаемый злоумышленник, угрожая ножом, забрал из чужого кошелька 9 тысяч рублей.

— После этого он велел потерпевшему сидеть в комнате, а сам прошел на кухню, открыл газовые конфорки и, забрав ключи от автомобиля пенсионера, скрылся. В это время, почувствовав запах газа, потерпевший закрыл конфорки и обратился в экстренные службы, после чего нападавший был задержан, — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Фото: realnoevremya.ru

Изначально в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения.

Напомним, в декабре прошлого года в Чистополе арестовали 31-летнего мужчину за покушение на убийство трех человек. Оказалось, что он состоит на учете у психиатров.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 15 мар
    Зачем таких терпеть?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров