Новости раздела

Сын Марата Хуснуллина планирует открыть в Татарстане маслоэкстракционный завод

Сын Марата Хуснуллина планирует открыть в Татарстане маслоэкстракционный завод
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Принадлежащая сыну вице-премьера России Марата Хуснуллина — Альберту Хуснуллину — компания «Чистополье» планирует построить маслоэкстракционный завод в Татарстане, сообщает «Коммерсантъ».

По данным на середину 2022 года, в состав агрохолдинга Альберта Хуснуллина входят десять сельхозпредприятий в Татарстане, включая семь мясных и молочных ферм. Общая площадь сельхозугодий превышает 100 тыс. гектаров.

Сейчас агрохолдинг рассматривает возможность выйти на новый рынок. В профиле компании в сервисе по поиску работы hh.ru уже появилась вакансия главы службы по переработке масличных. От кандидата требуется знать технологии переработки подсолнечника, рапса и сои, в обязанности входит организация работы маслоэкстракционного завода.

Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В 2022 году перерабатывающая пищевая промышленность Татарстана, как и все остальные, пережила шок. Переориентирование экспорта, перестройка импорта, снижение покупательского спроса и меры господдержки: как пищепром пережил 2022-й и чего ждет от 2023 года — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров