Новости раздела

Билайн: видеозвонок стал у казанцев одним из самых популярных способов признаться в любви со смартфона

Качественный мобильный интернет и смартфоны помогают найти вторую половинку. Оператор билайн проанализировал особенности онлайн-общения жителей Казани на разных этапах развития отношений — при знакомстве, в начале романтических отношений, в момент признания в любви, в поддержке чувств на расстоянии, а также в дарении подарков, в том числе на 8 Марта. О роли онлайн-общения билайн узнал у своих клиентов с помощью собственного сервиса исследований «Мобильные опросы»*.

Так, в ходе опроса 44% респондентов в Казани назвали приложения для знакомств, сайты и социальные сети одними из самых эффективных и удобных способов найти вторую половинку.

При этом чаще остальных о высоких шансах удачно познакомиться в Сети заявляют молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет. После онлайн-знакомства для большинства опрошенных — и для мужчин, и для женщин — решающим фактором для продолжения общения стала грамотность партнера: хорошо написанные сообщения важны для более 2/3 казанцев. Также лучше узнать человека при общении онлайн можно через присылаемые им фотографии (33%) и видеоролики (19%).

Если возникнет необходимость признаться в любви, используя смартфон, казанцы скорее сделают это через телефонный звонок (30%) или видеозвонок (22%). Однако почти треть респондентов в возрасте от 25 до 34 лет готова сказать о своих чувствах и через текстовое сообщение.

После того как отношения прояснились, самыми популярными способами демонстрации чувств любимому человеку стали отправка смешных картинок и видеороликов (37%) и постоянная переписка в мессенджерах (35%). А молодые люди в возрасте до 24 лет чаще людей других возрастов делятся музыкальными треками и фильмами, которые должны понравиться их второй половинке. Это требует качественного мобильного интернета. Согласно полученным результатам, 78% казанцев хватает скоростей мобильного интернета билайн для онлайн-общения с близкими людьми.

Что касается знаков внимания, то почти 2/3 участников опроса будут скорее рады цветам или шоколаду от любимого человека, нежели виртуальным подаркам. Так, подписки на электронные сервисы вошли в пятерку подарков, которые казанцы никогда не хотели бы получить от своей второй половинки. Наряду с ними неудачными подарками респонденты назвали плюшевые игрушки, средства личной гигиены, сувениры и носки.

Кстати, половина всех опрошенных в Казани предпочитает готовиться к гендерным праздникам заранее и приобретает подарки за 1-2 недели. При этом мужчины в 2 раза чаще женщин покупают их только в день праздника. Однако женщины чаще мужчин заказывают подарки любимым на маркетплейсах (26% против 20%).

Реклама beeline.ru

Справка

* Исследование было проведено в 10 российских городах — Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Ярославль. Общее количество респондентов — 1 000 человек, мужчины и женщины (по 50%) в возрасте от 18 лет. Сервис маркетинговых исследований «Мобильные опросы» (12+)

ТехнологииТелекоммуникации Татарстан

Новости партнеров