Новости раздела

Татарстан стал одним из лидеров рейтинга регионов страны по покупке билетов по «Пушкинским картам»

Татарстан стал одним из лидеров рейтинга регионов страны по покупке билетов по «Пушкинским картам»
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Татарстан занял второе место в топ-3 регионов по количеству покупок по «Пушкинским картам». Лидер рейтинга — Башкортостан, а на третьем месте Челябинская область. В рейтинге не учитывались Москва и Санкт-Петербург, рассказали в пресс-службе ПАО «Почта Банк».

В России выпущено 8 млн «Пушкинских карт». С момента запуска программы в сентябре 2021 года было приобретено 32 млн билетов в культурные учреждения по всей стране — театры, кино, музеи, концерты.

Средняя цена одного билета, купленного по «Пушкинской карте», снизилась на 14% и сегодня составляет чуть более 540 рублей, а средний чек в кино, напротив, немного подрос — порядка 290 рублей. Более 99% покупок совершаются онлайн.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

«Пушкинская карта» — это специальная банковская карта для молодежи от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, кино, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. На каждую такую карту зачисляется по 5 000 рублей из государственного бюджета.

Напомним, в 2022 году учреждения культуры Казани реализовали 32 тысячи билетов на различные события по «Пушкинской карте».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоКультураИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров