Новости раздела

В Татарстане в мае откроется центр военно-спортивной подготовки

Татарстан станет одним из 12 регионов, в котором в мае будет создан пилотный центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи, об этом стало известно на совещании сопредседателей Российского Союза боевых искусств (РСБИ).

В число регионов, в которых создадут центры, кроме Татарстана, вошли: Бурятия, Донецкая Народная Республика, Калмыкия, Чечня, Хабаровский край, Белгородская, Кемеровская, Псковская, Свердловская, Тюменская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В мае к обучению в каждом центре приступит смена в 300 человек. В течение года планируется обучить не менее 9 тыс. человек. Центры будут готовить и обучать молодежь в возрасте 14—35 лет, включая школьников и студентов. Также центры будут использовать в качестве площадок для повышения квалификации молодых педагогов, обучающих школьников по учебному предмету «Обеспечение безопасности жизнедеятельности».

Для работы в центрах военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания уже отобрали 216 инструкторов, сейчас они проходят обучение.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьСпорт Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 01 мар
    школьники уже на сборах в патриоте
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров