Новости раздела

В Набережных Челнах задержали водителя, который протаранил 5 автомобилей

В Набережных Челнах сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля Geely, который протаранил сразу пять припаркованных машин. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

По версии полицейских, все началось с того, что автомобилист, увидев экипаж ДПС, начал резко тормозить. Он не остановился по требованию сотрудников Госавтоинспекции и нажал на педаль газа.

Во время погони водитель неоднократно нарушал ПДД. В конечном счете он снес металлические ограждения и попал в ДТП с участием пяти машин.

— Правонарушитель был задержан. Им оказался местный житель 1975 года рождения. От него исходил резкий запах алкоголя, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, — рассказал начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны Ильдар Гайнуллин.

В итоге на мужчину составили административные материалы сразу по нескольким статьям КоАП РФ:

  • 12.12 ч. 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора),
  • 12.15 ч. 2 (движение по тротуару),
  • 12.25 ч. 2 (невыполнение требования об остановке транспортного средства),
  • 12.26 ч. 1 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения),
  • ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Похожий инцидент в Набережных Челнах произошел еще в августе прошлого года. Тогда, скрываясь от погони, пьяный водитель BMW также попал в ДТП. На него составили несколько административных материалов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров