Новости раздела

Двух жителей Бугульмы обвинили в убийстве знакомого в пьяном конфликте

Двух жителей Бугульмы обвинили в убийстве знакомого в пьяном конфликте
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Двух жителей Бугульмы 27 и 60 лет обвинили в убийстве 52-летнего знакомого без места жительства. В зависимости от роли каждого их обвинили по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий.

Следствие считает, что все случилось 9 мая 2022 года. Обвиняемые в компании нескольких мужчин и женщин распивали спиртное в квартире одного из домов по улице Гоголя в Бугульме. В какой-то момент завязался конфликт с их знакомым. Потерпевшему нанесли множественные удары руками и ногами, а еще скалкой по различным частям тела. Мужчина попытался убежать, однако его затащили в квартиру и выбросили из окна второго этажа. Потерпевший скончался от травм. Тело утром обнаружили прохожие.

В ходе расследования установлено, что 31 марта один из обвиняемых избил 46-летнего отчима бывшей сожительницы, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин

Обвиняемые не признали причастность к совершению преступления. Суд по ходатайству следователя избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Жителя Набережных Челнов обвинили в убийстве бывшей супруги. По версии следствия, 49-летний обвиняемый и его 50-летняя супруга делили имущество после развода.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров