Новости раздела

В Татарстане сотрудники Росгвардии за год в ходе оперативных мероприятий задержали 195 человек

В Татарстане сотрудники Росгвардии за год в ходе оперативных мероприятий задержали 195 человек
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В Управлении Росгвардии по Татарстану подвели итоги служебно-боевой деятельности ведомства в 2022 году. Его сотрудники обеспечивали безопасность в проведении более 400 массовых мероприятий, сообщили в пресс-службе ведомства.

В то же время бойцы подразделений специального назначения Росгвардии принимали участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в охране общественного порядка, оперативно-профилактических мероприятиях, а также обеспечивали силовую поддержку правоохранительным органам при проведении следственных действий.

— В ходе оперативных мероприятий задержано 195 граждан. Из них 64 — по подозрению в совершении преступления, в том числе 3 за преступления экстремистской и террористической направленности, — подчеркнули в ведомстве.

Также специалисты-взрывотехники обследовали 470 объектов на наличие опасных предметов. Они обнаружили и обезвредили 14 взрывоопасных предметов.

Кроме того, сотрудники Росгвардии выявили 472 преступлений и пресекли более 3 тысяч административных правонарушений.

Напомним, военнослужащие Росгвардии вместе с полицейскими и муниципальными служащими обеспечивали безопасность в новогодние праздники в Казани. За это время в столице Татарстана зарегистрировали 260 преступлений.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров