Новости раздела

Исследование: 43% россиян чувствуют стресс в предновогодний период

Исследование: 43% россиян чувствуют стресс в предновогодний период
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Согласно результатам исследования онлайн-сервиса Budu и российского оператора экспресс-доставки СДЭК, 43% россиян находятся в состоянии стресса в предновогодний период, а каждый четвертый недоволен большой загруженностью на работе.

Каждый шестой россиянин негодует из-за очередей в магазинах, а также повышения цен на новогодние товары. Также 9% респондентов беспокоят пробки на дорогах, а 5% не довольны ранними закатами.

Вместе с этим 75% россиян в предновогодний период чувствуют предвкушение радости, а также чего-то хорошего и доброго. Еще 18% опрошенных граждан ответили, что любят планировать все наперед и чувствуют себя комфортно.

Также согласно исследованию, почти половина респондентов хотели бы успеть до праздников украсить свой дом, поставить елку и создать атмосферу праздника. Треть опрошенных хотят решить медицинские проблемы, а 25% закрыть долги.

Напомним, в период подготовки к Новому году значительно вырос спрос на непродовольственные товары. В конце декабря казанцы покупали с доставкой на дом праздничные украшения и подарочную упаковку на 35% больше, чем в предыдущие недели месяца. Также в предновогодний период вырос спрос на косметику 23%, а также на парфюм и декоративную косметику 5%.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Диана Фатыхова
Общество Татарстан

Новости партнеров