Новости раздела

Уроженец Казани возглавил ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»

Уроженец Казани Наиль Гиниятов стал генеральным директором ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». Приказ о назначении подписан в Минпромторге России, сообщает пресс-служба предприятия.

Наиль Гиниятов родился в 1979 году в Казани. Он получил несколько высших образований, в том числе в Казанском национальном исследовательском технологическом университете со степенью магистра. Закончил аспирантуру по специальности «химическая технология».

На крупных предприятиях боеприпасной отрасли России Наиль Гиниятов работает с 2004 года. В 2020-м его назначили заместителем генерального директора Завода имени Я.М. Свердлова по коммерческим вопросам.

Завод имени Я.М. Свердлова построен в 1916 году в Дзержинске (Нижегородская область). Каждый второй снаряд и каждая третья авиабомба, изготовленные в СССР, были выпущены этим предприятием. За это завод в 1945 году наградили орденом Красного Знамени. Сейчас это градообразующее предприятие города, которое входит в военно-промышленный комплекс России.

Наиль Гиниятов на посту гендиректора Завода имени Я.М. Свердлова сменил Юрия Шумского, который занимал эту должность с 2020 года. По сообщениям СМИ, он задержан за взятку.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ПромышленностьОПКБизнес Удмуртия

Новости партнеров