Новости раздела

​Крушение Boeing в Ростове назвали нестраховым случаем

Туроператор «Натали Турс» и компания «Ингосстрах» заключили, что крушение Boeing-737 в Ростове-на-Дону не является страховым случаем. Так что выплачивать компенсации должна авиакомпания.

В «Натали Турс» РБК заявили, что страховали туристов по медицинской страховке. В данном же случае должна была действовать страховка от несчастных случаев. Туроператор уже связался с flydubai. Однако перевозчик не смог ответить, какую компенсацию получат родственники погибших.

Также представитель «Натали Турс» заявил, что компания проверила всех погибших по списку – никто страховку от несчастных случаев не покупал. Так что туроператор выплачивать семьям погибших деньги не собирается.

СМИ сообщали, что на борту разбившегося Boeing должны были находиться 30 клиентов «Натали Турс». Ассоциация туроператоров предварительно заявляла, что случившееся попадает под страховой случай. Однако этот вопрос должны были уточнить.

Справка

Boeing разбился в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта, около 3:40 мск. Погибли все 55 пассажиров и семеро членов экипажа.

Власти Ростовской области обещали выплатить семьям погибших по 1 млн рублей.

Президент РТ Рустам Минниханов от имени всех татарстанцев выразил главе Ростовской области соболезнования в связи со случившимся.

Новости партнеров