Новости раздела

Татарстанцы стали чаще покупать премиум-автомобили с пробегом

Татарстанцы стали чаще покупать премиум-автомобили с пробегом
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Продажи премиум-авто с пробегом с июля по сентябрь 2022 года в Татарстане выросли на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании «Авито Авто» (есть в распоряжении редакции «Реального времени»).

Средняя стоимость таких автомобилей в Татарстане снизилась, по сравнению со II кварталом, на 14,5%. Она составила 5,3 миллиона рублей.

Среди россиян наблюдается тенденция покупки автомобилей с пробегом, нежели новой машины. В целом, продажи премиум-машин с пробегом до трех лет в России выросли на 103% с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена снизилась на 8,6% и составила 5,5 миллиона рублей.

Рейтинг самых востребованных моделей премиум-класса с пробегом возглавил Mercedes-Benz E-класса. Его средняя цена составила 4,25 миллиона рублей.

В Татарстане также выросли продажи автомобилей с пробегом сегмента SUV в III квартале 2022 года на 47,9%, по сравнению со II кварталом 2022 года. А в топ-5 самых популярных брендов кроссоверов и внедорожников вошли ВАЗ (Lada) (10,8%), Hyundai (9,5%), Renault (9,2%), Toyota (7,6%) и Nissan (7,1%).


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
Авто Татарстан

Новости партнеров