Новости раздела

В Казани создали комиссию по определению границ территорий, на которых запрещается продажа алкоголя

В Казани создали комиссию по определению границ территорий, на которых запрещается продажа алкоголя
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин

В Казани создали специальную комиссию по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания. Ее возглавил руководитель исполкома города Рустем Гафаров.

В положении указано, что спецкомиссия — постоянно действующий коллегиальный совещательный орган, который рассматривает поступившие замечания и предложения по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции.

Одной из основных задач комиссии указано участие в рассмотрении проекта муниципального правового акта, которым планируется первоначальное установление, отмена ранее установленных, увеличение или уменьшение границ прилегающих территорий. Ее заключения оформляются протоколом.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в марте 2022 года две трети депутатов Госсовета Татарстана проголосовали за законопроект, отменяющий дополнительные временные ограничения на продажу алкоголя на территории республики. На сегодняшний день торговля спиртным в республике разрешена с 8.00 до 23.00, как установлено федеральным законодательством. В пользу отказа от запрета на продажу спиртного с 22.00 до 10.00 послужили экономические доводы


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьБизнесРозничная торговля Татарстан Гафаров Рустем ГильфановичИсполнительный комитет города Казани
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров