Новости раздела

Выступление экс-солистки группы «Тутси» на 95-летии Лаишево оценили выше номеров звезд на Дне города в Казани

Почти 1,6 миллиона за выступление

Сегодня в Лаишево на Дне города выступит экс-солистка российской поп-группы «Тутси» Анастасия Крайнова. За это она получила 1,578 миллиона рублей, выяснило «Реальное время».

Анастасия Крайнова выступала в составе «Тутси» с самого основания группы — с 2004-го по 2009-й год. После распада коллектива она начала сольную карьеру. Спустя десять лет после роспуска, группа воссоединилась в прежнем составе, но без Анастасии Крайновой.

Певица споет перед жителями и гостями Лаишево на Соборной площади в 21.00. Выступление продлится 60 минут.

Для артистки подготовят две большие охраняемые гримерки палатного типа у сцены. Каждую из них оснастят зеркалом в полный рост, столом, напольной вешалкой для одежды, пятью стульями, двумя креслами, бумажными полотенцами, утюгом, гладильной доской, ручным отпаривателем, обогревателем, фруктовыми вазами, овощной, рыбной, мясной и сырной нарезками. В списке также столовые приборы, чай и кофе, яблочный и апельсиновый соки и электрический чайник.

Контакты Анастасии Крайновой с любыми лицами, не задействованными в организации концерта, планируют свести к минимуму. Присутствие посторонних лиц рядом с ее гримеркой недопустимо.

Для сравнения, заслуженная артистка России и Татарстана, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина получила за выступление на оперном фестивале под открытым небом «Казанская осень» 1 миллион рублей, а 16-летний певец Ваня Дмитриенко, который был в этом году хедлайнером Дня города и республики в Казани, — 1,44 миллиона.

Праздник завершится салютом

В этом году Лаишевскому району исполняется 95 лет. Юбилей и День города празднуют сегодня. Праздничные мероприятия пройдут не только на Соборной площади, но и в экстрим-парке.

Официальное открытие праздничного мероприятия запланировано на 16.00. Ожидается театрализованный пролог, церемония награждения и праздничные поздравления гостей. В 17.00 с концертной программой артисты выступят Лаишевского района и эстрадные артисты Татарстана.

В 20.30 на сцену выйдет кавер-певица «Лира». Завершится торжество салютом салютом в парке Победы — он запланирован на 22.00.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоКультураЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров