Новости раздела

В Верхнеуслонском районе Татарстана создадут технопарк в сфере высоких технологий

В Верхнеуслонском районе Татарстана создадут технопарк в сфере высоких технологий
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кабинет министров Татарстана принял предложение о создании технопарка в сфере высоких технологий «ИнноПарк» в особой экономической зоне «Иннополис» в Верхнеуслонском районе. Соответствующее постановление подписал премьер-министром региона Алексей Песошин.

Управляющей компанией создаваемого парка станет АО «Иннополис Девелопмент». Контроль за исполнением постановления возложен на Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана.

Ведомству необходимо внести из регионального бюджета средства на оплату уставного капитала создаваемого акционерного общества в размере 100 тысяч рублей.

Фото: realnoevremya.ru

В июле стало известно о строительстве индустриального парка «Лаишево» на территории ОЭЗ «Иннополис». Управляющей компанией станет АО «Особая экономическая зона «Иннополис».

Еще ранее, 10 июня, сообщалось, что в 2022 году в строительство двух индустриальных парков в границах особой экономической зоны «Иннополис» инвестируют 2 млрд рублей. По его словам, объекты строятся в Верхнеуслонском и Лаишевском районах. Их общая площадь составит более 20 тыс. кв. метров. Работы планируется завершить в 2023 году.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ТехнологииITОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров