Новости раздела

В Рязанской области пожарные не допустили распространение огня к поселку Деулино — эвакуацию там отменили

В Рязанской области пожарные не допустили распространение огня к поселку Деулино — эвакуацию там отменили
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Силам противопожарной охраны МЧС России удалось не допустить распространение лесного пожара к поселку Деулино. В связи с этим объявленную там эвакуацию местного населения отменили, отмечает пресс-служба ведомства.

В МЧС отметили, что тушение природных пожаров в регионе продолжается в круглосуточном режиме. В борьбе с огнем задействованы три самолета Ил-76, два Бе-200, два Ми-8, два Ми-26 и три Ка-32, сообщает региональное МЧС. Авиацией, по данным на субботу, 20 августа, выполнено 203 слива, сброшено более 1400 тонн воды.

realnoevremya.ru/Дарья Пинегина

— На месте работают сводные отряды г. Москвы, Тульской, Тверской, Тамбовской, Липецкой и Московской областей. Только от города Москвы привлечено к тушению 6 вертолетов, больше 400 человек и 120 единиц техники, в том числе тяжелые бульдозеры, необходимые для создания минерализованных полос, — сообщает МЧС России.

Напомним, сегодня в Рязанской области объявили о начале эвакуации населения двух населенных пунктов из-за подступающих к ним лесных пожаров. Людям уже успели подготовить пункты временного размещения.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
Происшествия

Новости партнеров