Новости раздела

В Татарстане произошли два ДТП, одно из которых со смертельным исходом

30 июля в двух районах Татарстана произошли ДТП, одно из которых обернулось смертельным исходом из-за непристегнутого ремня безопасности. Об этом сообщает ГИБДД республики.

Так, в Бугульминском районе 57-летний водитель автомобиля KIA превысил скорость, и машина опрокинулась в кювет. Автомобиль получил значительные механические повреждения. В ГИБДД отметили, что «жизненное пространство для водителя имелось», но он не был пристегнут ремнем, из-за чего его выбросило из салона. От полученных травм водитель умер на месте.

В этот же день в Пестречинском районе 22-летний водитель ВАЗ 2114, также не выбрав безопасную скорость, опрокинулся в кювет. Машина получила серьезные повреждения, но благодаря пристегнутому ремню безопасности водитель получил лишь легкие травмы и после осмотра медиками отправился домой.

Госавтоинспекция напоминает: использование ремней безопасности позволяет уменьшить тяжесть травм водителей и пассажиров при ДТП.

29 июля в Тукаевском районе Татарстана столкнулись автомобили Kia и Hyundai — в последнем пострадали 55-летняя женщина и годовалый ребенок, они получили травмы. Малыша перевозили без детского удерживающего устройства на руках у пассажирки, которая не пристегнулась ремнем безопасности.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоАвтоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров