Новости раздела

На строительство и реконструкцию систем водоснабжения в населенных пунктах Татарстана выделят 109 млн рублей

«Главное управление инженерных сетей Татарстана» объявило тендер на реконструкцию и строительство систем водоснабжения в населенных пунктах республики за 109 млн рублей. Источником финансирования выступает региональный бюджет, сообщается на сайте госзакупок.

Подрядчику необходимо провести сети водоснабжения, установить водонапорные башни, а также создать новые скважины, насосные станции и резервуары. Работы будут проводиться по адресам:

  • Высокогорский район — строительство сетей водоснабжения в селе Бимери;
  • Елабужский район — строительство сетей в селе Костенеево;
  • Менделеевский район — реконструкция сетей в деревне Татарские Челны;
  • Муслюмовский район — строительство водовода от родника из села Варяш-Баш до села Муслюмово;
  • Нурлатский район — реконструкция сетей водоснабжения в селе Н. Амзя, а также строительство в деревне Бутаиха;
  • Пестречинский район — строительство сетей в деревне Званка;
  • Рыбно-Слободский район — строительство сетей в селе Верхний Тимерлек и деревне Малый Атмас;
  • Сабинский район — реконструкция систем водоснабжения в селе Куюк.

Работы необходимо выполнить с даты заключения контракта не позднее 1 декабря этого года в соответствии с проектно-сметной документацией. Подать заявку на участие в тендере можно до 8 июня, итоги подведут 10 июня.

2 февраля стало известно, что в Татарстане продолжат работу по обеспечению населенных пунктов системами водоснабжения и водоотведения. На разработку проектов планировки и межевания территорий для их размещения готовы направить 56 миллионов рублей из республиканского бюджета. За эту сумму подрядчик обязуется предоставить требуемую документацию для четырех линейных объектов на территории Татарстана:

Системы водоснабжения, водоотведения и газоснабжения территорий, прилегающих к трассе Казань — Зеленодольск («Большой Зеленодольск»); системы водоснабжения, водоотведения и дождевой канализации на территории Казани и Лаишевского района (Лаишевский узел); сетей хозяйственно-бытовой канализации в деревне Куюки Богородского сельского поселения Пестречинского района; подземного источника водоснабжения водозабора «Столбищенский» производительностью 90 тыс. кубометров в сутки в Лаишевском районе.

    Максим Кокунин
    ОбществоИнфраструктура Татарстан

    Новости партнеров