Новости раздела

​Татарстан утвердил программу подготовки к чемпионату Европы по дзюдо

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков подписал распоряжение о подготовке к проведению 20-24 апреля чемпионата Европы по дзюдо.

Распоряжением от 18 февраля глава кабмина РТ утвердил состав оргкомитета, определил план подготовки к турниру и раздал поручения ответственным структурам и ведомствам. Так, МВД по РТ поручили обеспечить порядок во время турнира. Минздраву РТ – медицинское обслуживание, а УФМС по РТ – выдать необходимые приглашения на въезд в страну.

Председателем оргкомитета назначили премьера РТ Ильдара Халикова. Президента Европейского союза дзюдо Сергея Соловейчика назначили сопредседателем.

В ноябре прошлого года представители Европейского союза дзюдо и Федерации дзюдо России приезжали в Казань с инспекционным визитом. Они осматривали «Татнефть Арену», где пройдет турнир, помещения для жеребьевки и других официальных мероприятий.

Отметим, что ЧЕ-2016 завершит квалификационный отбор спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Добавим, что в составе сборной России выступит татарстанец Нияз Билалов.

Новости партнеров