Новости раздела

Минобороны России: вооруженные силы поразили 42 наземных военных объекта Украины

Российские средства ПВО сбили в воздухе два украинских военных вертолета: Ми-8 и Ми-24 в районе города Херсона. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Также российские ПВО сбили в воздухе три беспилотника, в том числе два «Байрактара ТБ-2». За сутки вооруженные силы РФ поразили 42 наземных военных объекта Украины.

Высокоточные ракеты воздушного базирования нанесли удар по скоплению украинской военной техники на ж/д станции Новоград-Волынский, пишет ТАСС.

С начала спецоперации российские военные уничтожили 416 беспилотников, 220 установок РСЗО и 2 003 танка и бронемашины.

Вчера Минобороны России сообщило, что воздушно-космические силы России поразили 34 военных объекта Украины, в том числе девять опорных пунктов и мест сосредоточения. Также за минувшие сутки ВС России уничтожили высокоточными ракетами топливную базу снабжения для техники украинских войск в Харьковской области.

Военное ведомство сегодня отчиталось о взятии под контроль приборостроительного завода в городе Изюм. Обнаруженная на его территории документация свидетельствует об участии стран НАТО в разработке агрегатов и частей при проектировании новых образцов вооружения и военной техники ВСУ, отметили в Минобороны.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров