Новости раздела

Саудовская Аравия отказалась сокращать добычу нефти из-за других стран

Саудовская Аравия не планирует сокращать объемы добычи нефти, так как не верит, что ее примеру последует достаточное количество нефтедобывающих стран. Такое мнение высказал министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али бен Ибрагим аль-Нуайми.

«Замораживание — это начало процесса. Это означает, что если нам удастся убедить всех крупнейших производителей договориться, то тогда наши значительные резервы, вероятно, пойдут на спад со временем. На это потребуется время. Это не все равно, что сокращать производство. Этого не произойдет, потому что немногие страны собираются выполнять [свои обещания], даже если они так говорили. Таким образом, нам нет смысла терять время на то, чтобы добиваться сокращения добычи», — передает ТАСС слова министра.

Он также отметил, что существуют более эффективные способы восстановления равновесия на товарном рынке, чем сокращение добычи в Саудовской Аравии.

Напоминаем, что 16 февраля главы Минэнерго России и Саудовской Аравии договорились заморозить нефтедобычу на уровне 11 января.

Новости партнеров