Новости раздела

Глава Минобрнауки Татарстана раскритиковал ряд районов республики за недостаточное обучение татарскому языку

Глава Минобрнауки Татарстана раскритиковал ряд районов республики за недостаточное обучение татарскому языку
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин сделал замечание нескольким районам республики, в том числе Набережным Челнам, по поводу недостаточно организованного обучения детей татарскому языку.

По его словам, преподавание данного предмета в школах должно быть «интересным и увлекательным». Также Хадиуллин отметил необходимость внедрения большего количества практических занятий, сообщают chelny-biz.ru.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В частности, министр поручил усилить работу в Альметьевском, Бавлинском, Заинском, Менделеевском, Лениногорском, Нижнекамском, Нурлатском, Пестречинском и Чистопольском районах республики, а также в Челнах. В то же время он похвалил Актанышский, Апастовский, Арский, Атнинский, Балтасинский, Дрожжановский и Кайбицкий районы.

Накануне Хадиуллин рассказал, что в федеральный перечень внесли еще 20 учебников, разработанных для обучения детей на родном татарском языке. В общей сложности в список включены 89 учебников и пособий по татарскому языку и литературе.

Диана Жиленкова
ОбществоОбразование Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 24 мар
    Особенно не увлекайтесь. Чтобы судьбу прошлого министра не повторить. Всё должно быть в меру.
    Ответить
  • Анонимно 24 мар
    Может он не в курсе, что татарский перестали преподавать везде, особенно в Казани. Дети на уроках татарского рисуют и смотрят мультфильмы.
    Ответить
  • Анонимно 24 мар
    Иному все божья роса.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров