Новости раздела

СМИ: гостиницы Рио-де-Жанейро подняли цены на номера на период проведения Олимпиады-2016

Гостиницы Рио-де-Жанейро в несколько раз подняли цены на номера на период проведения Олимпийских игр. Об этом сообщает газета «Глобу».

По данным издания, в отдельных случая рост цен составляет более 300%. Так, номер в гостинице в районе Барра-да-Тижука, где расположен основной олимпийский кластер, в марте стоит около $516, а в период с 5 по 21 августа стоимость проживания в аналогичных условиях составит $17,5 тыс.

Отмечается, что подорожают и цены на авиабилеты. На этой неделе перелет из Сан-Паулу в город Олимпиады-2016 и обратно составит $53,5, а во время проведения игр путешествие по этому маршруту обойдется в $373, передает ТАСС.

«Тарифы, применяемые для данного периода, являются прямым отражением потребительского спроса, также, как это происходит в новогодние, рождественские праздники и в дни карнавала», — рассказали в авиакомпании Gol, которая осуществляет рейсы.

В Службе защиты прав потребителей Рио-де-Жанейро считают действия представителей гостиничного бизнеса необоснованными. Также отмечается, что если в отелях не смогут предоставить информацию о причинах роста тарифов, им может вынесено предупреждение и даже штраф.

Ранее портал «Реальное время» писал, что семь спортсменов из Казани могут принять участие в Олимпийских играх 2016 года.

Новости партнеров