Новости раздела

Прокуратура потребовала от бугульминских УК убрать снег и наледь с крыш

В Бугульме прокуратура после проверки потребовала с нескольких управляющих компаний убрать снег с крыш многоквартирных домов, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Так, на крышах домов, обслуживаемых ООО УК «ЖЭУ-6», ООО УК «Уют-4», ООО УК «АНТЕЙ», ООО УК «Луч», ООО УК «Тан», ООО УК «Спутник 1», ООО УК «Нефтяник», ТСЖ «Нефтяник», МУП УК «КЖСУ», ТСЖ «Восточный», ТСН «Спутник 1», была наледь в виде сосулек и снега толщиной более 30 см. Это может причинить вред жизни и здоровью граждан, а еще их имуществу.

В адрес организаций внесены представления об устранении нарушений. Фактическое их устранение проконтролирует прокуратура. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Фото: realnoevremya.ru

В Казани с начала 2022 года зарегистрировали 127 фактов некачественного содержания дворов и улично-дорожной сети, составлено 54 административных материала. Всего в этом месяце проверили почти 2 тысячи объектов. Чаще всего жалобы поступают на заснеженные тротуары и внутриквартальные проезды, подходы к остановкам и лестницы, пешеходные переходы.

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров отвел на уборку снега неделю. Если за это время дворы и улицы города управляющие компании не приведут в надлежащее состояние, им грозит ответственность.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров