Новости раздела

Житель Лениногорска обстрелял полицейских из газового пистолета

Житель Лениногорска обстрелял полицейских из газового пистолета
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

37-летний житель Лениногорска 4 января обстрелял сотрудников полиции из газового пистолета. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Полицейские приехали в дом подозреваемого, так как их вызвала его жена — мужчина был пьян и вел себя неадекватно. Когда сотрудники полиции зашли в квартиру, он два раза выстрелил в них из газового пистолета. После этого один из правоохранителей выбил оружие из рук злоумышленника, но тот взял нож и замахнулся на полицейского, угрожая, что расправится с ним.

В этот момент второй сотрудник полиции применил газовый баллончик. Подозреваемый убежал в ванную комнату и закрылся там, однако затем все же сдался полиции.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В октябре 2021-го в Кировском районе Казани неизвестный обстрелял автобус №45. Как рассказывали очевидцы, все случилось на остановке «Адмиралтейская слобода».

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров