Новости раздела

Врачи дали рекомендации татарстанцам на длительные новогодние праздники

Врачи дали рекомендации татарстанцам на длительные новогодние праздники
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Меньше есть и пить спиртного, соблюдать режим дня и чаще бывать на свежем воздухе — таковы основные советы медиков, которые позволят провести 10-дневные новогодние выходные без потери для здоровья. Свои рекомендации эксперты озвучили сегодня на специальной пресс-конференции.

Среди наиболее частых травм, с которыми врачам приходится сталкиваться во время новогодних каникул, переломы конечностей, травмы глаз и ожоги из-за неправильного использования пиротехники. Кроме того, люди нередко попадают в больницы с отравлением алкоголем — контрафактом или же от чрезмерного его употребления.

Особое внимание в эти дни должно уделяться детям — их медики настоятельно рекомендовали не оставлять без родительского присмотра.

Так, врач-травматолог ГКБ№7 Булат Зиатдинов посоветовал быть более рациональными и не бросаться с головой в череду необдуманных поступков: «Главное провести новогодние праздники так, чтобы они не стали последними».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Ранее врач-диетолог и член ФМБА Маргарита Королева рекомендовала во время новогоднего застолья употреблять только один алкогольный напиток. По ее словам, при выборе крепкого напитка не нужно снижать градус до конца праздника.

Ангелина Панченко
ОбществоМедицина Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров