Новости раздела

В Казани благоустроят набережную озера Кабан и сквер Толстого

В Казани завершат благоустройство первой и второй очереди набережной озера Нижний Кабан и обустроят сквер им. Толстого. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

На эти цели из бюджета республики выделят 179,4 и 64,6 млн рублей соответственно. Еще 47,6 млн рублей направят на реализацию мероприятий по формированию городской среды в туристско-рекреационном кластере «Дингез-море Татарстана». Общая сумма объявленного тендера — 291,6 млн рублей.

На набережной озера Нижний Кабан планируют благоустроить территорию от театра им. Г. Камала до памятника Ш. Марджани, а также со стороны ул. Марселя Салимжанова: от театра до улицы Нурсултана Назарбаева. На набережной планируется установить световое и звуковое оснащение плавучей сцены, установить МАФ и арт-объекты, скамейки, навигационные элементы, стопперы, урны, столы с лавками и гриль.

В сквере им Л. Толстого необходимо отреставрировать фонтаны, скульптуры, провести озеленение, установить скульптуры.

В туристско-рекреационном кластере «Дингез-море Татарстана» подрядчику нужно установить столы со скамьями, информационные стенды, навесы, станции сортировки мусора, костровища.

Ранее «Реальное время» выяснило, что на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в Татарстане до конца года направят 449,7 миллиона рублей из бюджета. Часть средств потратят на благоустройство Чайковых озер, которые находятся за городской клинической больницей №7 по улице Чуйкова, и на строительство первой очереди парка в микрорайоне «Салават купере».

ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров