Новости раздела

Гендиректор «Татмедиа» стал техническим директором «Татспиртпрома»

Гендиректор «Татмедиа» стал техническим директором «Татспиртпрома»
Фото: realnoevremya.ru

Техническим директором ОАО «Татспиртпром» назначен Фарит Шагиахметов. До этого он занимал должность гендиректора «Татмедиа».

В «Татспиртпроме» Шагиахметов будет отвечать за вопросы производства и технического развития компании, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию.

Отметим, что в январе гендиректором «Татспиртпрома» назначили Ирека Миннахметова. До этого он возглавлял республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Также к значимым переходам из медиа в «Татспиртпром» можно отнести назначение бывшего шеф-редактора «Бизнес Online» Рината Билалова заместителем гендиректора компании по информационной политике.

Справка

Фарит Ильдусович Шагиахметов родился 9 августа 1964 года в городе Караганда Казахской ССР.

Окончил Московский ордена трудового Красного Знамени полиграфический институт по специальности инженер-механик (1991 г.). В 1981-1985 гг. служил в рядах Советской армии; в 1986-1994 гг. работал на разных должностях в Татарском газетно-журнальном издательстве; в 1994-1999 гг. был главным инженером ГУП «Полиграфическо-издательский комбинат».

В 1999-2001 гг. — заместитель министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Республики Татарстан; в 2001–2002 гг. — управляющий делами министерства связи Республики Татарстан; в 2002-2003 гг. — начальник отдела по работе с общественными организациями и средствами массовой информации кабинета министров Республики Татарстан.


В 2003-2009 гг. работал первым заместителем генерального директора Агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа». С 2009 по октябрь 2013 гг. — первый заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». С октября 2013 г. — генеральный директор ОАО «Татмедиа».

Новости партнеров