Новости раздела

Пенсионный фонд разъяснил порядок получения новогодних выплат на детей

Пенсионный фонд разъяснил порядок получения новогодних выплат на детей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Перечисление новогодних выплат семьям с детьми до семи лет включительно произведут автоматически, если они уже получали аналогичные выплаты летом. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ.

«Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года», — объяснили в ПФР.

Соответственно, гражданам не придется обращаться в какие-либо органы или заполнять документы, если в их отношении ПФР весной или летом принимал решение о выплатах на детей. Однако заявление придется подать, если банковский счет получателя выплат был закрыт.

Фото: realnoevremya.ru

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин на большой онлайн-конференции сообщил о единовременной выплате пяти тысяч рублей семьям, имеющим детей до восьми лет, на каждого ребенка. В этот же день был подписан соответствующий указ.

В Минфине РФ уточнили, что выплаты к Новому году семьям с детьми до 8 лет потребуют 73,5 млрд рублей и коснутся 14,7 млн детей.

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров