Новости раздела

Десяти бизнес-центрам Казани будет присвоена классность

11 декабря в ГТРК «КОРСТОН» в рамках Рождественского Саммита состоится вручение сертификатов о присвоении классности десяти бизнес-центрам Казани — «Караван», «Рябина», «Булак», «Сувар Плаза», «Профсоюзный», бизнес-центр на Гвардейской 54, Шмидта 35а, Ш. Усманова 28А, а также административному зданию на Лево-Булачной и Инновационно-производственному Технопарку «Идея».

Классификация бизнес-центров производится по категориям А, В+, В, С в зависимости от качества сервиса, уровня цен и местоположения объектов. Ежегодно классификацию бизнес-центров проводит НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов». Для проведения классификации в городах создаются Сертификационные комиссии, в состав которых входят эксперты и профессионалы рынка. Комиссия присваивает объекту классность, опираясь на профессиональную оценку экспертов и критерии базовой классификации. В Казани Региональную Сертификационную комиссию НП «РГУД» возглавляет полномочный представитель гильдии в Республике Татарстан Айрат Гиззатуллин, генеральный директор ОАО «ТАУ».

Ежегодно Рождественский Саммит в Казани собирает более 300 игроков рынка недвижимости. Девелоперы и застройщики, эксперты и независимые консультанты обсуждают текущее положение и прогнозы развития рынка в условиях новых реалий. В этом году ожидается участие представителей компаний — «А-Девелопмент», NAI Becar, Cushman&Wakefield, Knight Frank, «Сувар Эстейт», «КамаСтройИнвест», GVA Sawyer, «ТАУ» и др.

Эксперты обсудят новые веяния в сфере создания комфортной городской среды, судьбу жилищного строительства в Татарстане и успешные примеры редевелопмента и реконцепции объектов. Также на саммите представят блиц-итоги развития четырех ключевых сегментов рынка – офисной, торговой, индустриальной и жилой недвижимости.

Мероприятия

Новости партнеров