Новости раздела

​Минниханов: предприятия Татарстана достойно представлены в боевых операциях в Сирии

«Мы считаем, что наши предприятия достойно представлены в тех боевых операциях, которые сегодня происходят (в Сирии)», — заявил президент РТ Рустам Минниханов в программе «Пять вечеров», отвечая на вопрос об участии Татарстана в российской операции в Сирии.

«Самолеты, которые там (в Сирии) летают, – это производство казанского авиазавода. Ракеты, которые с Каспия (Каспийская флотилия) улетают, – это зеленодольский наш завод. То есть мы считаем, что наши предприятия достойно представлены в тех боевых операциях, которые сегодня происходят. Начальник Генштаба российской армии – представитель Казани и выпускник нашего танкового училища. Поэтому есть наши люди везде», — говорит Минниханов в опубликованном каналом «Россия 1 – Татарстан» фрагменте интервью.

Во время обсуждения борьбы с «Исламским государством» (запрещено в России) Минниханов заявил, что многие вступают в ряды ИГИЛ по незнанию ценностей ислама. Президент РТ предложил продвигать их, рассказывая об исламе на специальном федеральном телеканале.

Новости партнеров