Новости раздела

​СМИ: таможня РФ прекратила пропускать турецкие товары

Российская таможня после крушения самолета Су-24 приостановила пропуск турецких товаров, заявил член правления Собрания турецких экспортеров (Türkiye İhracatçılar Meclisi) и президент Объединения экспортеров-машиностроителей Аднан Далгакыран.

Во время заседания собрания Торговой палаты Стамбула Далгакыран заявил, что на сегодня на таможне приостановили оформление всех товаров, включая станки. По его словам, в качестве оформления используют отговорку «у нас учет», пишет uzmanpara.milliyet.com.tr.

По мнению президента Союза экспортеров текстильщиков и тканей Стамбула Исмаил Гюлле, больше всего от испорченных отношений между Россией и Турцией пострадает производство текстиля и готовой одежды: «Экспорт нашего сектора в Россию составляет на уровне $1 млрд. Ранее из-за экономических причин рынок России упал на 40%. Падение нашего экспорта приведет к большим проблемам в секторе производства тканей и одежды».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти республики приостановят контакты с Турцией. Также он призвал жителей региона отказаться от покупок турецких товаров.

«Реальное время» следит за событиями вокруг крушения российского Су-24 в онлайн-трансляции.

Новости партнеров