Новости раздела

Суд оставил бывшего главу Минэкологии Татарстана под арестом

Верховный суд Татарстана оставил решение об аресте экс-главы Минэкологии РТ Агляма Садретдинова в силе. Об этом говорится на сайте суда.

Бывшего министра арестовали 17 июля. Его обвинили в организации убийства (ч. 3 ст. 33, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, Садретдинов в 2003 году занимал пост главы Буинского района и «организовал убийство жителя этого же района республики». Причиной стала активная гражданская позиция потерпевшего: от последнего на министра поступали жалобы в различные инстанции. По данным следствия, Аглям Садретдинов обратился к участникам казанского преступного сообщества «Квартала», которые застрелили потерпевшего на пороге его дома в Буинске за 180 тыс. рублей.

Садретдинов возглавлял Буинский район с 2006 по 2007 год. С июня 2007 года по ноябрь 2010 года был министром экологии и природных ресурсов Татарстана.

Происшествия Татарстан Садретдинов Аглям Киямович
комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 28 июл
    Слава Богу! Аллага Шикер! Не смогли дотянуться до Верховного Суда РТ желающие в очередной раз отмазать "заслуженного человека".
    Ответить
  • Анонимно 28 июл
    Ладно пусть сидит
    Ответить
  • Анонимно 29 июл
    Явный произвол следствия. Уголовное дело же само пустышка.
    Ответить
  • Анонимно 22 авг
    Опять эти же комментаторы негатив пишут. Двое. Все знают люди, о том, что сфабрикованное дело с помощью бандюганов. Держитесь, Аглям Киямович! Весь Буинск район за Вас! Очистим от преступников наш район, типа Назмиева, душащих всех бизнесменов местных! Спасибо Садретдинову за до сих пор сохранившуюся стать и красоту города. Спасибо от пенсионеров, фермеров и колхозников за доброту и поддержку в годы работы. Мы с Вами.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров