Новости раздела

Канал Nickelodeon назвал Спанч Боба представителем ЛГБТ

Канал Nickelodeon 13 июня опубликовал твит с ЛГБТ-героями, среди которых оказался Спанч Боб. Ранее об ориентации Губки Боба не сообщалось. Помимо Спанч Боба, в публикации Nickelodeon есть актер Майкл Коэн и Корра, героиня мультсериалов «Легенда о Корре» и «Аватар».

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на твит. Часть поклонников мультфильма отметила, что они не удивлены. «Спанч Боб гей? В смысле, у него с Патриком даже был ребенок», — написал некто Cowboy Bebop.

Многих пользователей новость разочаровала. «Я смотрел «Спанч Боба», когда был ребенком. Я никогда не задумывался о том, гей он или натурал. Я никогда не думал о нем в сексуальном контексте. Почему? Потому что я был ребенком, смотрел детский мультик. Потому что он ГУБКА», — пишет @jamestulp.

При этом в 2005 году создатель мультсериала Стивен Хилленбург сообщил, что авторы шоу «не задумывали Спанч Боба и Патрика как геев», а «думали о них, как о асексуальных героях». «Мы просто пытались сделать их смешными», — добавил Хилленбург.

ОбществоКультура

Новости партнеров