«Синтез» победил в портовой столице Франции

Казанские ватерполисты накануне на «чужой воде» переиграли местный «Марсель» в первом матче четвертьфинала Кубка Европы по водному поло.

Начало встречи осталось за французами. Убедительные действия «Марселя» привели к трем голам в ворота казанцев в первом периоде. Ответить «Синтез» сумел лишь одним точным броском. Смазанный дебют встречи не смутил подопечных Федорина. Второй отрезок игры оказался равным по всем аспектам. Тем не менее, чтобы достичь нужного результата, казанским ватерполистам следовало не только подавить активность соперника у своих ворот, но и добавить эффективных действий в атаке.

С этой целью «Синтез» успешно справился в третьей четверти. Здесь уже клуб из Марселя выступил в роли отбивающейся стороны. Погоня за французами увенчалась успехом, и перед заключительным отрезком соперники нырнули в бассейн при равенстве на табло – 5:5.

Финальный отрезок команды провели на высочайшем уровне, несмотря на накопившуюся усталость. Как выяснилось, чуть больше сил на последних минутах осталось у казанцев. Гости выиграли заключительную четверть и оформили итоговую победу в портовой столице Франции со счетом 9:8.

Однако свои претензии на полуфинал евротурнира «Синтезу» придется еще доказать в ответной игре, которая пройдет 16 ноября в Казани.

«Марсель» (Марсель, Франция) – «Синтез» (Казань, Россия) 8:9 (3:1, 1:1, 1:3, 3:4)

Голы у «Синтеза»: Латыпов – 3; Шепелев – 2; Зиннатуллин, Одинцов, Рыжов-Аленичев, Нагаев.