Новости раздела

ВТБ финансирует строительство жилых домов в Чувашии

ВТБ в Чувашской Республике подписал соглашение с одним из крупнейших застройщиков в регионе — ООО «Специализированный Застройщик «Отделфинстрой». Финансирование на общую сумму 273 млн рублей предоставлено на срок до трех лет в рамках льготной «Программы 1764» Минэкономразвития РФ.

Кредитные средства выделены в рамках новой схемы расчетов по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов и будут направлены на строительство домов в микрорайоне «Радужный» и жилого дома по ул. Автономной, 4 в Чебоксарах*.

Микрорайон «Радужный», расположенный по ул. Пирогова, демонстрирует высокие темпы роста и развития. За 7 лет сданы в эксплуатацию 20 многоквартирных жилых домов, а это около 270 тысяч кв. м жилья для 3 500 семей.

Многоквартирный жилой дом на ул. Автономной, д. 4 возводится в центральной части города, северо-восточнее монумента Матери, между ул. Трудовой и Автономной. В проекте сочетаются принципы застройки с собственной огороженной дворовой территорией и малоэтажных зданий. Жителям откроются панорамные виды на Волгу и набережную Чебоксарского залива.

Комментируя сделку, управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов отметил: «В соответствии с нашей стратегией, мы стремимся быть банком первого выбора для наших клиентов. Именно поэтому для нас важно глубоко анализировать их потребности и предлагать партнерам наиболее выгодные условия сотрудничества, в том числе по программам государственной поддержки бизнеса. Компания «Отделфинстрой» — крупнейший и надежный застройщик региона, на протяжении многих лет возводит дома для населения республики. Для нас очень значимо, что этот проект будет реализован с участием ВТБ».

Банк ВТБ (ПАО)

Партнерский материал
Справка

Компания ООО «Специализированный Застройщик «Отделфинстрой» входит в число наиболее крупных застройщиков. Объемы строительства компании за три года составляют более 120 тыс. кв. метров. Основные направления деятельности: жилищное строительство; промышленное строительство; строительство, реставрация и реконструкция объектов социально-культурного назначения.

*С проектной декларацией микрорайона «Радужный» на ул. Пирогова и многоквартирного жилого дома на ул. Автономной, д. 4 можно ознакомиться на сайте застройщика.

ЭкономикаБанкиНедвижимость
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров