Новости раздела

В этом году Шнобелевскую премию вручили за возможность превращать вареные яйца обратно в сырые

В Гарварде наградили лауреатов Шнобелевской премии, каждый из лауреатов получил по чеку на сумму 10 трлн зимбабвийских долларов.

В театре Сандерс при Гарвардском университете в США прошла церемония вручений 25-й ежегодной Шнобелевской премии 2015 года, присуждаемой за научные достижения, которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься. В этом году каждый из лауреатов получил чек на сумму 10 трлн зимбабвийских долларов — самой дешевой валюты в мире, передает «Коммерсант».

В этом году Шнобелевскую премию по химии вручили за открытие способа превращать сваренные куриные яйца обратно в сырые. Премию по физике получили американские ученые, которые доказали, что размер млекопитающих никак не связан со временем их мочеиспускания.

Руководство полиции Бангкока получило премию по экономике за предложение выплачивать полицейским премию за отказ от взятки.

Ученые из США и Чили удостоились Шнобелевской премии по биологии за весомое открытие, выяснив, что если курице приделать протез хвоста, она будет ходить как динозавр.

Из российских ученых на Шнобелевскую премию планирует претендовать Александр Семенов, который в 2012 году прославился в мировых СМИ патентом на стреляющий экскрементами экипажа танк. Однако когда именно, неизвестно.

Новости партнеров