Новости раздела

Корпорации Татарстана отобрали 23 нефтегазовых стартапа для внедрения технологий в реальный сектор

1 сентября запустился нефтегазовый акселератор федерального акселератора GenerationS. 23 лучшие команды, отобранных из почти 250 стартапов, приехали пройти программу подготовки от фонда Pulsar и внедрить разработки в нефтегазовый комплекс Республики Татарстан.

Оператором акселерационной программы стал фонд Pulsar Venture Capital, корпоративным партнером — Татнефтехиминвест-холдинг. Организатором акселератора GenerationS с 2013 года выступает РВК.

Павел Королев, генеральный директор Pulsar Venture Capital заявил на церемонии открытия акселерационной программы: «Сегодня запустился очень важный для страны проект —нефтегазовый акселератор GenerationS. Здесь мы собрали лучших разработчиков из области нефти и газа со всей России. Сегодня как никогда актуально внедрение инновационных технологий в научно-промышленный комплекс. Те вызовы, которые стоят перед лидерами отрасли можно преодолеть только с помощью высокоэффективных, взрывных технологий».

Булат Хазиахметов, заместитель министра экономики Республики Татарстан выступил с приветственным словом участникам: «Акселератор GenerationS позволяет участникам найти партнеров и инвесторов, а также достойно представить свои разработки для всей отрасли. Министерство экономики республики Татарстан готово оказать всестороннюю поддержку вашим проектам вне зависимости от того в каких регионах вы расположены».

Ранее, 25-29 августа в Москве, прошла очная сессия первого этапа GenerationS, организованного РВК. 360 лучших технологических стартапов России прошли оценку около 100 инвесторов, представителей корпораций и экспертов. По итогам 141 проект был отобран в семь корпоративных акселераторов, реализованных совместно с 30 крупнейшими российскими и зарубежными компаниями и направленных на развитие инструментов «открытых инноваций» в корпорациях. Эксперты Pulsar решили почти в два раза увеличить количество участников на следующем этапе — акселераторе трека Oil&Gas. Пятидневный интенсив федерального акселератора GenerationS собрал сотни стартапов со всей страны, работающих в разных отраслях и развивающих технологические инновации.
В течение пяти дней перед участниками выступали многочисленные эксперты, бизнес-тренеры, участники рынка. «Очная сессия GenerationS на этой неделе была, наверное, самым позитивным местом в России с максимальной концентрацией амбиций и интеллекта»,— прокомментировала Гульнара Биккулова, член правления РВК, руководитель проектаGenerationS. Кульминацией очной сессии GenerationS стало объявление сильнейших стартапов, участников семи отраслевых корпоративных акселераторов. 141 проект распределился между треками: Aerospace (16), Power&Energy (17), BiotechMed (20), Robotics (22), Oil&Gas (23),Telecom Idea (24) SmartCity (19).

Также стартапы получили призы от организаторов и партнеров GenerationS. Список победителей спецноминаций от организаторов и партнеров GenerationS доступен на сайте. В этом году GenerationS направлен на развитие инструментов «открытых инноваций» в корпорациях. «Корпорации в рамках GenerationS получили доступ к сотням интересныхразработок в своей области и имеют шанс уже до конца этого года проработать партнерствапо проектам, имеющим наибольший потенциал коммерческого внедрения. Радует настрой наших индустриальных партнеров, корпорации очень настроены на работу, выделили своих экспертов, а в финале действительно рассчитывают на сделки со стартапами», — отметила Гульнара Биккулова.

Список проектов, прошедших в корпоративные акселераторы, опубликован на сайте GenerationS. Узнать подробнее обо всех проектах — участниках акселератора, можно пройдя по ссылке.

Мероприятия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров