Новости раздела

Минэкономразвития объяснило, с чем связан рост строительного рынка в стране на 5,3%

Росстат заявил о существенном пересмотре роста строительства за 2018 год: объемы стройки выросли на 5,3% после того как рост за январь—ноябрь составил всего 0,5%, сообщают «Ведомости».

Минэкономразвития дало объяснение, как это возможно. Такие изменения в ведомстве связали с проектами Ямало-Ненецкого автономного округа. Теперь рост строительства за январь—ноябрь 2018 года оценивают в 5,7%. Необычные расхождения были замечены по ЯНАО. За январь—сентябрь 2018 года строительные работы достигли 97 млрд рублей, а инвестиции превысили 590 млрд рублей. Скорее всего, Росстат пересмотрел именно эти данные. В 2018 году на регион приходилось около 6% всех строительных работ.

Напомним, ранее «Реальное время» писало о том, что аналитическая служба издания провела исследование рынка коммерческой недвижимости в крупных городах России, выяснив, где выгоднее всего инвестировать средства в ее покупку и аренду. Как оказалось, в Казани, Уфе, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону не самые лучшие показатели доходности и окупаемости нежилой недвижимости.


Недвижимость

Новости партнеров