Новости раздела

Главное к утру: лицензирование автобусных перевозок, Crowne Plaza в Уфе, Фаррахов — новый куратор ЖКХ,

Главное к утру: лицензирование автобусных перевозок, Crowne Plaza в Уфе, Фаррахов — новый куратор ЖКХ,
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру среды, 30 января.

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов будет курировать сферу ЖКХ от Татарстана вместо Александра Сидякина, покинувшего парламент ради должности руководителя администрации главы Башкирии.

В Министерстве транспорта РФ настаивают на необходимости принять проект о лицензировании автобусных перевозок. Большинство прописанных в нем требований уже существует, но не соблюдается.

Крупные торговые сети заморозят цены на самые дешевые ТВ-приставки, необходимые для перехода на цифровое телевидение. Их стоимость не должна оказаться выше 1 000 рублей. По словам главы Минсвязи РФ Константина Носкова, «надежные и качественные приставки» приобрести можно будет во всех отделениях «Почты России».

В 2019 году российские скоростные самолеты начнут патрулировать Арктику. Следить за безопасностью региона будут истребители-перехватчики МиГ-31БМ. В Минобороны подчеркивают, что эти самолеты могут долго находиться в воздухе без дозаправки и догонять любые цели.

В Уфе пятизвездочный отель Sheraton перейдет под бренд Crowne Plaza британской InterСontinental Hotels Group. Работать под новой вывеской гостиница начнет уже с февраля. В отеле завершает работу представитель европейского офиса Crowne Plaza, после чего должен быть заключен договор франшизы на 20 лет.

Лидеру оппозиции Хуану Гуаидо запрещено покидать территорию Венесуэлы. Такое решение принял Верховный суд страны 30 января. Также суд заблокировал банковские счета Гуаидо и запретил любые транзакции с его имуществом.

Общество

Новости партнеров