Российские биатлонистки заняли весь подиум в гонке преследования на этапе кубка IBU

Российские биатлонистки заняли все три призовых места в гонке преследования на этапе кубка IBU в Швейцарии.

Победительницей стала Ульяна Кайшева, которая преодолела 10 км трассы в Ленцерхайде за 32 минуты 45,5 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала Виктория Сливко (отставание — 37,6; 2 промаха), третье место заняла Валерия Васнецова (+56,2; 2), передает ТАСС.

В настоящее время Сливко лидирует в общем зачете (554 очка), второе место занимает шведка Ингела Андерссон (465), на третьем месте ее соотечественница Элизабет Хегберг (461).

Ранее мужская и женская сборные команды России по биатлону впервые с 2006 года выиграли обе эстафетные гонки в рамках одного этапа Кубка мира. Это произошло на четвертом этапе Кубка Мира в немецком Оберхофе.