Новости раздела

«Единая Россия» откроет Высшую партийную школу

«Единая Россия» создаст Высшую партийную школу для подготовки к выборам в Госдуму в 2021 году. В школе будут обучать навыкам публичной политики, политтехнологиям и организационной работе.

Кроме подготовки к выборам, в рамках курса «Политический лидер» в школе предполагается обучение по таким модулям, как «Партийный организатор» — для представителей исполкомов, «Политический менеджер» — для политтехнологов, и четвертый — для повышения квалификации работников партаппарата, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству партии.

Учиться в школе смогут только члены партии или ее сторонники. Причем каждый из потенциальных учеников должен будет заручиться рекомендацией представителя исполкома регионального отделения или депутата заксобрания или Госдумы.

Отмечается, что обучение в школе станет обязательным требованием к кандидатам на руководящие должности в центральном исполкоме партии ЕР и ее региональных исполкомах.

Накануне стало известно, что члены «Единой России» могут принять на съезде партии свод этических норм под рабочим названием «Заповеди». Новые правила запретят партийцам критиковать решения «Единой России».

ОбществоВласть

Новости партнеров