Новости раздела

Полиция задержала под Владимиром подозреваемого в убийстве шестерых детей

При задержании подозреваемый в убийстве своих детей и супруги Олег Белов оказал сопротивление, никто из сотрудников полиции не пострадал.

Правоохранительные органы задержали во Владимирской области Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых своих детей и жены в Нижнем Новгороде, передает «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства Елену Алексееву.

«В городе Ковров Владимирской области сотрудники главного управления уголовного розыска МВД задержали подозреваемого в убийстве своих детей и супруги, совершенном в Нижнем Новгороде», — сообщила представитель МВД.

При задержании подозреваемый получил огнестрельное ранение в живот, после чего его доставили в больницу.

Ранее Следственный комитет России получил информацию об исчезновении в Нижнем Новгороде семьи из восьми человек — матери, отца и шестерых малолетних детей. Почти две недели дети не появлялись в детском саду, и его сотрудники обратились в полицию. Во вторник полицейские проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей и их матери. Позже в городе Гороховец было обнаружено тело женщины со множественными ножевыми ранениями. Предположительно, труп принадлежит матери предполагаемого убийцы малолетних детей.

Убийство детей вызвало широкий общественный резонанс. Дело взяли на контроль руководитель СК РФ Александр Бастрыкин, детский омбудсмен Павел Астахов, СПЧ и общественная палата РФ.

Новости партнеров