В 2016—2018 годах в Лаишевском районе РТ зафиксировали финансовых нарушений на 100 млн рублей
Счетная палата РТ по итогам проверки использования бюджетных средств государственной и муниципальной собственности в 2016—2018 годах в Лаишевском районе РТ выявила нарушения на 99 млн рублей.
Наибольший объем нарушений — почти на 45 млн рублей — обнаружен в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью. Так, ООО «Лаишево» было передано в аренду без проведения торгов 26 единиц муниципальной коммунальной техники.
Также на территории района с использованием беспилотной техники выявили 11 фактов нецелевого использования земель, в том числе сельхозназначения: несанкционированная разработка карьеров по добыче песка, размещение взлетно-посадочной полосы, полигон ТБО, передает пресс-служба СП РТ.
По фактам грубого нарушения ведения бухгалтерского учета, искажения финансовой отчетности инспекторами Счетной палаты составлено 9 протоколов об административных правонарушениях.
Ранее Счетная палата РТ обнаружила в Высокогорском районе нарушения на 69 млн рублей.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.